Нужно ли платить налог при продаже квартиры после наследования?
Вопрос такой.. мой муж покупал квартиру 9 лет назад (2007 г.), через 2 года по договору дарения подарил её своей маме. Мама умерла в 2015 г., сейчас квартира снова по наследованию (он один сын) переходит к нему, в апреле 2016 г. он вступает в права наследства. Хочет продать эту квартиру. Подскажите, надо ли ему будет платить налог с продажи 13%, или нужно ждать 3 года, что бы не платить..? Спасибо.
Здравствуйте! если продаст сейчас будет платить налог 13 % с суммы превышающей 1 млн руб. если через 3 года - - не будет платить налог