LSN Messenger
Москва, 09.10.2023, 03:22

Я хочу расписаться с иностранцем, но я в браке и у меня трое детей и муж не дает согласия на развод. Что делать?

Вопрос №20807979 из г. Москва
опубликован 09.10.2023, 03:22
Я хочу расписаться с иностранцем, но я в браке и у меня трое детей и муж не дает согласия на развод. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Развестись можно в судебном порядке без согласия мужа. Просто это будет немного дольше (на 3-4 месяца может растянуться развод)

09.10.2023, 03:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но дети уже большие. 15,14 и 12 лет. Он просто не хочет отпускать меня. Детей я воспитывала всегда одна. А детей будут спрашивать с кем они хотят жить.

09.10.2023, 03:51

Иск о разводе (не об определении места жительства детей), поэтому их спрашивать не будут.

09.10.2023, 03:55

Дети у вас несовершеннолетние (до 18 лет)-расторжение брака-ТОЛЬКО через суд. При наличии спора о месте проживании детей суд " затянется" минимум на 1 год

09.10.2023, 07:38

Разводиться вы можете только в суде, даже при отсутствии согласия мужа

09.10.2023, 03:23

Спасибо. А сколько на это нужно время. Я успею до декабря.

09.10.2023, 03:26

Минимум 2 месяца

09.10.2023, 03:29

А если он добровольно подпишет, то можно и раньше получить развод.

09.10.2023, 03:32

С 3 детьми вас в ЗАГСе разводить не будут, а 2 месяца это процессуальный срок

09.10.2023, 03:33

Мария, Вам надо развестись в судебном порядке

09.10.2023, 08:27

Здравствуйте! В судебном порядке вас разведут даже при отсутствии согласия супруга. Брак расторгается не ранее 31 дня с момента подачи заявления и не позднее 4 месяцев.

Удачи Вам!

10.10.2023, 01:34