LSN Messenger
Москва, 09.10.2023, 04:44

Заведение нового лицевого счета задним числом - квартира с долгом за 5 лет

Вопрос №20808151 из г. Красноярск
опубликован 09.10.2023, 04:44
Жек завёл новый л/с задним числом и нарисовал на квартире долг. Здравствуйте. Родители купили квартиру в 2018 году и по каким-то своим причинам не отнесли документы в жек. Всё это время я платила кв.плату. Сейчас они уехали на материк, передали документы мне, я с детьми проживаем и прописаны в этой квартире. Отнесла документы, где мне сказали, что заведут л/с на имя родителей, но все это время я платила на л/с предыдущего владельца. У нас будет долг за 5 лет, а у предыдущего владельца - переплата. Чеки собирать начала, но на сколько это правильно, ведь за квартиру платили, как может быть долг? Боюсь отключения электроэнергии, пока буду собирать документы... что делать в такой ситуации? Могут ли отключить? Не хватает чеков с марта по сентябрь 2018 года. Их просто нет. Выставили долг на 500+ тысяч
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

За 5 лет Вам не могут ничего насчитать, максимум-3 года.

И то, ситуация абсурдная.

09.10.2023, 13:24

Странная ситуация. Если за коммунальные услуги платили, неважно, от чьего имени, то почему будет задолженность?

Это неправильно.

УК не имеет права так делать. Если вам предъявят долг, решайте вопрос в суде.

09.10.2023, 05:09

Уже начислили долг. На разговоры о суде смеются, говоря: "на каком основании? Это же вы не подали документы вовремя"

09.10.2023, 06:06

Вы поймите, что УК хочет получить повторно с вас денежные средства за услугу, которая уже оплачена. Вот это незаконно.

То есть вопрос в оплате услуги, а не в том, кто платил.

Сделал работу, оказал услугу-получил оплату. Неважно с кого. Так на каком основании они требуют оплату повторно?

09.10.2023, 06:28

Я это понимаю. Там настаивают на том, что я не должна была платить на чужой счет. Говорят искать старого владельца и просить писать заявление о перечислении денег с ее счета на мой. Но человек 5 лет назад уехал из города и ее данных у меня нет. Похоже и правда придется идти в суд

09.10.2023, 13:20