Я же, в свою очередь, никого не бил и расправой не угрожал.
Суть вопроса: на меня написано заявление - с просьбой завести уголовное дело за причинение телесных повреждений (два удара, одна ссадина) и угрозы расправой.
Я же, в свою очередь, никого не бил и расправой не угрожал. Свидетелей нет.
Что мне грозит и как быть?
Ответьте, пожалуйста.
Уважаемый Евгений! Сам факт подачи заявления вовсе не означает, что будет возбуждено уголовное дело. Если оно будет возбуждено, Вам необходимо пригласить для защиты своих интересов адвоката, с которым сможете выработать позицию и линию защиты. Также Вам необходимо вспомнить, есть ли свидетели, которые могут подтвердить, что в момент, указанный потерпевшим с заявлении, Вы были в другом месте.
С уважением