Вы пишете, что можете запросить справки о зарплате из ПФУ через представителя в Украине Это возможно?
Здравствуйте. Непонятно, кто Вам такое гарантировал, т.к. это возможно лишь теоретически. Действительно, если есть представитель на Украине, лишь при наличии надлежащем образом заверенной доверенности от Вас этому представителю, он сможет обратиться в ПФУ за получением необходимой информации. При этом, совершенно не факт, что доверенность от Вас этому представителю, выданная и оформленная в соответствии с требованиями законодательства РФ (ст. 185 ГК РФ, ст. 59 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате") будет иметь какую-либо юридическую силу на территории Украины. Сомнительно это всё.
Так вы и обратитесь к тому кто это пишет
Запросить возможно, получить ответ нет