Нарушение выплаты премии банком - возможность запросить зарплату через суд?
Добрый день. Вы упустили срок исковой давности для взыскания долгов по заработной плате, который составляет 1 год с момента, когда произошла невыплата. Эти требования не подлежат взаимозачету.
С исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате возможно обратиться в суд в течение трех месяцев со дня увольнения.
Добрый вечер. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании заработной платы. Хорошего приятного вечера вам.
К сожалению премия вообще начисляется на усмотрение работодателя, если иное не предусмотрено договором. Плюс ко всему исковая давность по таким делам намного меньше, чем три года.
Единственный сейчас вариант, если они пропустили сроки на взыскание задолженности по кредиту - заявлять в суде ходатайство о применении исковой давности. В таком случае, если суд это ходатайство удовлетворит - ничего банку возвращать будет не надо.