Судебный иск о признании сделки дарения квартиры недействительной и нарушении прав пожизненного проживания
Если сделка была оформлена, через дарственную, по договору дарения квартиры, без заверения нотариуса, но через МФЦ от 2015 года, с правом пожизненного проживания. Мой отец подал иск о признании сделки недействительной. В связи с тем, что квартира, остаётся в его фактическом пользовании и владении, что я его обманула уговорила подарить, квартиру, и я ему якобы сказала, что он останется, собственником, как и раньше, то есть вела его в заблуждение и он согласился. В 2020 году он женилсяся и жена начала требовать, чтобы я её прописала, я им отказала. Так же он указывает, что я намерена, продать, квартиру и уехать. В настоящее время я ему создаю такие, условия, чтобы отец добровольно, вселился из квартиры, так как я намерена, продать квартиру. Хотя я даже не могу войти на порог, своей квартиры. Будет ли сделка считаться, недействительной, так как я вела его в заблужение? И якобы его обманула? В своём иске от сылаеться на статьи 572 ГКРФ пункт 1, 178 ГКРФ пункт 1. Сделка якобы произошла под влиянием заблуждения. Статья 167 ГК РФ
Лучший ответ
Маловероятно что суд признает подобную сделку недействительной.
Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос в ВИП.
Экспертиза на её вменяемость была сделана?