Возможность подачи иска о признании недействительной сделки дарения после отзыва доверенности и государственной регистрации

Вопрос №5742615 из г. Армавир
опубликован 29.12.2014, 19:32
Я написал доверенность нанедвижимость, в доверенности было написано так: Я гр. Иванов Иван Ивнович настоящей доверенностью уполномачиваю Козлову Нину Петровну управлять и распоряжаться принадлежащими мне долями имущества, приобретенного во время брака, произвести отчуждение, в том числе подарить Ивановой Марии Николаевне, следующие объекты недвижимого имущества далее идет перечисление... Недавно я узнал что сделка дарениия состоялась, но не на того человека, которого я указал в качестве одарителя в доверенности. Сделка уже прошла гос регистрацию. Вопрос: Могу ли я подать в суд иск о том чтобы признать эту сделку недействительной? Ведь я хотел подарить совсем другому человеку. Доверенность я уже отозвал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы написали - "в том числе".

А теперь проанализируйте, - противоречит ли вашей воле подарить Сидоровой, Волковой, Бесединой?

- Нет не противоречит.

29.12.2014, 19:39

да, это возможно....

29.12.2014, 23:03

но почему то нотариус говорит обратное,говорит что если указан одаритель,то подарить можно только ему

29.12.2014, 20:11

Ну если нотариус говорит, тогда тренируйтесь...

29.12.2014, 20:13

да только тому кто указан....

29.12.2014, 23:03

по этой доверенности вернее было бы продать недвижимость,нежели подарить кому то ,кроме того кто прописан в ней в качестве одарителя. Я к тому что все таки можно попытаться оспорить эту сделку.

29.12.2014, 20:19