Вызвали в суд по взысканию задолженности, могу на него не ходить, приставы не пройдут?
За какие годы долг и исковое заявление получили или нет?
За 21-22 исковое заявление не получил, только повестка
1.Можете конечно и не ходить, рассмотрят без вас
2.Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Отменять судебный приказ2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.
Да,обязательно подать возражение
- Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Можете не ходить это Ваше право, будьте готовы к тому, что исполнительный лист направят на исполнение судебным приставам
Можете на суд не идти.
Будет вынесено заочное решение.
Здравствуйте!
Приставы могут к вам прийти описывать имущество по месту прописки после получения исполнительного документа.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
При чем тут приставы? Идите в суд, и узнаете, что от Вас хотят. Не хотите идти сами - нанимайте юриста.