Неправомерное строительство соседа и вопросы, связанные с его правом строить капитальный дом с бассейном на границе
Соседом не соблюден отступ от границы участка при строительстве дома, за защитой своих прав необходимо обратиться в районную администрацию. Администрация соберет комиссию, состоящую из специалистов по землеустройству и составит акт осмотра.
Будет проведена проверка соблюдения и градостроительного кодекса и санитарных норм. Далее можно обратиться в суд за защитой своих прав в порядке 304 ГК РФ. Удачи
Предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения