LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Шилово, 09.10.2023, 11:23

Методы определения площади и границ участка в отсутствие точных данных

Вопрос №20808813 из г. Шилово
опубликован 09.10.2023, 11:23
Как определить площадь и границы участка? Если на зем. участок имеется план БТИ и свидетельство о праве пост. Бессрочн. Пользования, можно считать что границы участка не определены, и определить границы по старому забору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно так и положено ставить на учёт, по забору, о чём прямо указано.

09.10.2023, 11:41

Нужно заказать межевание у кадастрового инженера и уточнить границы.

09.10.2023, 11:26

Я знаю что нужно, вопрос о другом

09.10.2023, 11:37

Да,можно считать что не определены, так как не поставлены точки (не вынесены координаты) .Нужно кадастрового инженера пригласить и просить установить границы по фактическому пользованию

09.10.2023, 11:26

АГА. А потом сосед в суд подаст, за то, что я захватил его неотмежованный участок.

09.10.2023, 11:28

При проведении работ вы будете согласовывать границы с соседом (письменно) в межевом плане.

09.10.2023, 11:33

Я знаю это всё, вопрос о другом

09.10.2023, 11:38

Для установления границ участка необходимо провести межевание.

09.10.2023, 11:27

Ага, тебе отмежуют, задолбаешься по судам бегать. Вопрос о другом

09.10.2023, 11:34

Если межевания не делали, то границы не определены. Определять границы будет кадастровый инженер исходя из адреса участка, плана БТИ и границ соседних участков, если они уже внесены

09.10.2023, 11:28

Кадастровый инженер коррумпированный, работает в интересах своих и администрации, вопрос о другом

09.10.2023, 11:35

Странно, что вы можете обратиться к другому

Кадастровый инженер коррумпированный, работает в интересах своих и администрации
так как закон не ограничивает работу по регионам, городам или областям.

09.10.2023, 11:43

Добрый день.

Вам нужно обратиться к услугам кадастрового инженера. Его услуги платные, однако, только с его помощью можно установить точные границы участка. Но если Вы точно не знаете проводилось ли ранее межевание земельного участка, и если проводилось, то когда, можно запросить сведения об интересующем объекте недвижимости из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Наличие в выписке из ЕГРН границ, установленных с нормативной точностью, говорит о проведенном ранее межевании. Сейчас запросить такую выписку можно через Интернет - на едином портале государственных услуг, на сайте Росреестра, или обратившись с соответствующим запросом в многофункциональный центр.

09.10.2023, 11:28

Вопрос о другом, всё в кучу собрали, мне это не нужно, я это всё знаю

09.10.2023, 11:33

Здравствуйте, Олег. Вы можете вызвать кадастрового инженера для произведения замеров. По старому забору произведут замеры. После ознакомления с результатами замеров, границы участка необходимо согласовать с владельцами смежных участков.

После этих работ кадастровый инженер составляет межевой план.

09.10.2023, 11:31

Кадастровый инженер коррумпированный, работает в интересах своих и администрации, вопрос о другом

09.10.2023, 11:36