Как подать административное исковое заявление против УФНС, когда срок на обжалование в суд истек?
Добрый день, Виктория!
Все верно, Вы имеете право подать заявление о восстановлении сроков обжалования, совместно с исковым заявлением!
На законодательном уровне не установлено запрета, на включение в просительную часть иска, требования о восстановлении процессуальных сроков (ст. 112 ГПК РФ)
Если есть основания для восстановления - можете прямо в иске просить отдельной строчкой восстановить срок
Здравствуйте!
Если есть основания для восстановления сроков то ходатайство о восстановлении Вы можете приложить отдельным документом (если оно объемное), а можете указать в тексте иска.
Отдельно вместе с заявление... То есть заявление о вост срока, а к нему уже все остальное. Наймите юриста. Вопрос не прост