LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 09.10.2023, 12:55

Собачий спор - МВД отменило отказы по делу о поддельных документах, но владелец не хочет возвращать собаку

Вопрос №20809107 из г. Казань
опубликован 09.10.2023, 12:55
Купила собаку с поддельными документами. Написала заявление в МВД, много было постановлений об отказе в Вуд, все отменены. И сей. Час спустя 6 месяцев она решила мне вернуть деньги и забрать собаку (в собаку за это время вложено много денег). Могу ли я не согласиться на примерение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не согласиться.

Вы же заявление о подделке подали, обмане.

Товар вправе оставить себе с требованиями об уменьшении цены, выплате компенсации

09.10.2023, 13:14

Как я поняла, в отношении заводчика возбуждено уголовное дело, так? Если она не урегулирует спор, получит уголовное. Примирение и оставление собаки у покупателя возможно путем заключения соглашения о возврате вам части суммы стоимости собаки за недостоверные сведения о родословной и, возможно, возмещение расходов на содержание собаки в течение 6 месяцев. При том, что собака останется у покупателя, и покупатель более претензий иметь не будет. Если я не верно поняла, поясните.

09.10.2023, 13:11

Дело не возбуждено, но прокуратура внесла требование. И сейчас продавец пытается примириться вернув стоимость собаки, но я на это не согласна.

09.10.2023, 13:15

Требование прокуратуры должно быть удовлетворено, поэтому продавец хочет примирения. Всё также. Можете заключить с продавцом договор на описанных мною условиях.

09.10.2023, 13:34

Елена, откажитесь от полного возврата, требуйте частичный возврат (уменьшение стоимости), собаку оставьте себе. Либо требуйте возврата стоимости собаки и всех расходов.

09.10.2023, 13:20