Будет ли брат должен возвращать МВД выплату в размере двенадцати окладов и деньги за обучение при увольнении?
Уважаемая, Мария! В случае досрочного увольнения Вашего брата с военной службы, он обязан будет вернуть полученные 12 окладов (правда пропорционально не прослуженному до окончания контракта времени, то есть если он получил 30000 рублей, а отслужил только 1 год из пятилетнего контракта, то вернет 24000 рублей). Возмещать деньги за обучение он не будет, так как первый контракт на время обучения и 5 лет военной службы после обучения был заключен им до принятия поправок о возмещении платы за обучение при увольнении по "плохим" основаниям.