Процессуальный статус и связь меры пресечения и обвинения в уголовном деле несовершеннолетнего Х.
21. Несовершеннолетний Х. 12 июня был задержан в магазине при краже телефона. Дежурный дознаватель в тот же день возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ и избрал в отношении Х. меру пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним. 20 июня Х. предъявлено обвинение, 5 июля вынесен обвинительный акт, 6 июля Х. предоставлены для ознакомления обвинительный акт и все материалы уголовного дела. В каком процессуальном статусе находился Х. в ходе дознания? Какова связь меры пресечения и обвинения? Какие варианты были у дознавателя для наделения Х. статусом подозреваемого и обвиняемого?
Лучший ответ
Решение задач - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.