Краснодар, 09.10.2023, 14:24

Изменение платежа в рассрочку - сверхплата в 20 тысяч рублей и увеличение срока договора до 2 лет

Вопрос №20809392 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2023, 14:24
Взял телефон в рассрочку на 1 год и после изменения платежа в большую сторону, теперь имею на руках кредитный договор на 2 года и сверху переплата 20 тысяч рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем вопрос? Как правило, рассрочка ни что иное, как потребительский кредит с соответствующими процентами.

09.10.2023, 14:24

Была рассрочка на 1 год по 4400 рублей в месяц, уточнив у консультанта во время покупки, могу ли изменить платеж в большую сторону, он ответил что да,никаких проблем, сегодня в приложении банка изменил платеж в большую сторону, кредитный договор изменился, теперь он стал на 2 года и сверху я ещё должен банку 20 тысяч рублей.

09.10.2023, 14:27

Нужно читать условия договора. Так сложно сказать. Вы просто можете вносить сумму больше ежемесячно, каждый раз оформляя частично-досрочное погашение, а не вот эти вот "увеличения платежа". Просто вносите больше денег с оформлением частично-досрочного погашения и закроете быстрее.

09.10.2023, 14:28

Т.е я за телефон должен был выплатить 52 тысячи рублей вчера, а сегодня, после изменения платежа в большую сторону, уже должен 72 тысячи

09.10.2023, 14:34

Если вы будете платить больше, то переплата будет меньше.

09.10.2023, 14:49

И в чем вопрос?

09.10.2023, 14:24

Была рассрочка на 1 год по 4400 рублей в месяц, уточнив у консультанта во время покупки, могу ли изменить платеж в большую сторону, он ответил что да,никаких проблем, сегодня в приложении банка изменил платеж в большую сторону, кредитный договор изменился, теперь он стал на 2 года и сверху я ещё должен банку 20 тысяч рублей.

09.10.2023, 14:29

Естественно, видимо вы просили рассрочку по выплате, а это результат.

09.10.2023, 14:25

Была рассрочка на 1 год по 4400 рублей в месяц, уточнив у консультанта во время покупки, могу ли изменить платеж в большую сторону, он ответил что да,никаких проблем, сегодня в приложении банка изменил платеж в большую сторону, кредитный договор изменился, теперь он стал на 2 года и сверху я ещё должен банку 20 тысяч рублей.

09.10.2023, 14:32

Обращаться к юристам нужно ДО того как что-то делать, а не ПОСЛЕ. Естественно сумма увеличивается при одобрении рассрочки по выплате.

09.10.2023, 15:48