Суд апелляционной инстанции возвращает дело для исправления ошибок, возможность обращения в суд первой инстанции

Суд апелляционной инстанции вернул дело в первую инстанцию для исправления арифметических ошибок после чего рассмотрение апелляционной жалобы будет продолжено.

Вопрос: можно ли на этом этапе обратиться в суд первой инстанции за разъяснением решения в порядке ст. 202.

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Суд первой инстанции имеет право разъяснить решение суда до его исполнения. Так что, да, можете обратиться.

Здравствуйте.

Нет, не получится.