Раньше работало 4 оператора, а теперь 3. В оплате ничего не изменится. Можно ли работать по законодательству: сутки через двое?
Если трудовым договором установлено, что у Вас ненормированный рабочий день, согласно ст. 101 ТК РФ ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Каких-либо конкретных ограничений периодичности привлечения работников, которым установлен режим ненормированного рабочего дня, к работе за пределами рабочего времени закон не содержит. Соответствующая периодичность должна определяться работодателем самостоятельно. Если частота привлечения к работе за пределами рабочего времени кажется работникам чрезмерной, разрешить данный спор может суд или комиссия по трудовым спорам.
По закону 40 часов в неделю. Считайте.