Ребёнок на прогулке получил сотрясение. Что будет воспитателю?

Лучший ответ

Сказать точно при таких вводных сказать нельзя. Будет проводиться расследование, по итогу будет вынесено решение. Важно что именно стало причиной получения ребенком данной травмы. Так в зависимости от причин, ответственность может понести как само образовательное учреждение, так и сам воспитатель. Воспитатель может понести дисциплинарную ответственность (например, выговор). Гражданско-правовую ответственность за действия своего сотрудника несет образовательное учреждение.

Так как сотрясение мозга не является тяжким вредом здоровью, то уголовная ответственность в данном случае исключается.