Ребенок получил сотрясение мозга на летней площадке в школе - на кого пожаловаться и как получить компенсацию? )
Ребенка на летней площадке в школе, толкнули и он упал лицом и расшиб губу, воспитатель, я так понимаю, не сразу это заметил, потому что ребенок упал в холле, а воспитатель был в кабинете, сразу после этого родители повели его в больницу, там его посмотрели и отправили домой, этим же днем, вечером ребенку стало плохо, повезли в больницу, выяснилось, что он получил сотрясение мозга, подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать, на кого пожаловаться? Родителей ребенка, что толкнул его или воспитателей, что плохо следили, чтобы хоть какую-то компенсацию на лекарства или др. получить? (
Лучший ответ
Здравствуйте Альбина!
Если это было в период учебного времени, либо в период нахождения Вашего ребенка в Группе продленного дня, смело подавайте жалобу в Департамент образования, на действия (бездействие) педагога.
С Уважением,
юрист Галина Веселова.
Спасибо
Обратитесь к за компенсацией к учреждению, где ребенок находился.