Вопросы о зачислении в вечернюю школу при наличии свидетельства о прохождении коррекционной школы и споре о диагнозе F-70
Я проучился в коррекционной школе по программе 8 вида, и мне был поставлен диагноз f-70 лёгкая умственная отсталость. С этим диагнозом я не согласен, ложился в психоневралогический диспансер, пролежал там 2 недели, ответил на все вопросы хорошо. Консилиум врачей сказали диагноз оставляем он выставлен объективно. Мне хотелось бы зачислится в вечернюю школу и получить аттестат за 11 класс. Принимает ли вечерняя школа со свидетельством об окончании коррекционной школы? И сколько будет длится обучения в моем случае?
И как быть с моим диагнозом? Можно ли его снять или как то оспорить?
Заранее спасибо
Со свидетельством об окончании коррекционной школы обратитесь в вечернее общеобразовательное учреждение о зачислении. Вас могут зачислить в соответствующий класс для обучения. Возможно для получения аттестата об общем среднем образовании нужно будет учиться несколько лет.
Вам необходима консультация медицинского работника для алгоритма действий по снятию диагноза.