Проблемы с регистрацией автомобиля у продавца - на что обратить внимание?
Хочу купить машину. Продавец купил машину у дилера год назад. Но не поставил на учет. Можно ли купить..? И на какие документы обратить внимание. Не будет ли проблемы при регистрации в гаи?
Лучший ответ
Добрый день, факт регистрации ТС в гаи правоустанавливающего значения не имеет. Вам необходимо убедиться в наличии права собственности у продавца. Он должен быть вписан в ПТС, попросите от него договор купли-продажи ТС с дилером. Потом после покупки машины (если все с документами в порядке) самостоятельно поставите на учёт на себя, предоставив договор купли-продажи с прежним собственником