Переезд из Ташкента в Марий Эл в 1987 году - сохранение гражданства Узбекистана и получение паспорта России
В 1987 году с семьёй переехала из Ташкента в республику Марий Эл. При распаде автоматически получили паспорта России. Сохранилось ли у меня гражданство Узбекистана, если я не подписывала отказ от узбекского гражданства
Лучший ответ
Здравствуйте
Нет и не может быть у вас гражданства РУз по законодательству РУз
Вы же приехали в РСФСР еще в 1987 году...
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Можно узнать, ответ придет за пару недель.
Здравствуйте вам нужно обратиться с документами в консульство согласно положения ст.10 Закона «О гражданстве Республики Узбекистан» от 2 июля 1992 г.