LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.10.2023, 05:50

Я доверил супруге вступииь за меня в наследство, она вступила и обанула меня все продав, что можно сделать?

Вопрос №20810958 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.10.2023, 05:50
Я доверил супруге вступииь за меня в наследство, она вступила и обанула меня все продав, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она не могла официально что-то продать, если доверенность была только на оформление наследства, Александр. Вам первым шагом надо детально изучить текстовку нотариальной доверенности (ст.185 ГК).

10.10.2023, 05:51

Я оформлял на нее генеральную доверенность, там былотуказано что онаиможет распоряжатбся всем

10.10.2023, 05:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Оспаривайте сделки, если это возможно. Обратитесь за очной юридической помощью.

10.10.2023, 05:52

Выдавали доверенность?

10.10.2023, 05:53

Да генеральную доверенность ч правом всех действий

10.10.2023, 05:55

Если в доверенности было право распоряжения имуществом, то увы. Сами виноваты.

10.10.2023, 09:07