LSN Messenger
Москва, 10.10.2023, 07:16

Возможно ли получить статус многодетных при наличии иностранного супруга и четырех детей

Вопрос №20811046 из г. Москва
опубликован 10.10.2023, 07:16
У нас четверо детей, я и дети граждане рыбы, дети прописаны со мной. Муж иностранный гражданин. Можем ли мы получить статус многодетных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь за установлением статуса многодетной семьи.

Постановление Правительства Москвы от 10 ноября 2020 г. N 1924-ПП "О присвоении (продлении) льготного статуса многодетной семьи города Москвы и внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача справки о факте получения, о размере пособий, компенсаций и других социальных выплат либо выдача справки о неполучении указанных выплат".

Порядок

присвоения (продления) льготного статуса многодетной семьи города Москвы

1. Порядок присвоения (продления) льготного статуса многодетной семьи города Москвы (далее - Порядок) устанавливает условия и правила присвоения и продления льготного статуса многодетной семьи города Москвы - многодетным семьям, состоящим из родителей (усыновителей, единственного родителя (усыновителя), отчима, мачехи) и их детей, являющихся гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами, лицами без гражданства, и имеющим место жительства в городе Москве.

2. Льготный статус многодетной семьи города Москвы (далее также - льготный статус) присваивается родителям (усыновителям), единственному родителю (усыновителю) и детям из семьи, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательных организациях, реализующих основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, - 18 лет.

3. Для присвоения льготного статуса в составе семьи учитываются:

3.1. Дети из семьи, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательных организациях, реализующих основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, - 18 лет.

10.10.2023, 08:53
Оценка автора вопроса:

Уточните гражданство.

10.10.2023, 08:36
Оценка автора вопроса:

Я и дети граждане Российской Федерации

Муж гражданин Украины. Вида на жительство у него нет

10.10.2023, 08:45