Суд отказал в привлечении к уголовной ответственности из-за отсутствия копии паспорта - возможность подачи жалобы и последующее заявление о возбуждении дела
Уточняю вопрос, судья вынес определение о не принятии заявления к привлечению к уголовной ответственности по причине не предоставления документов (копии паспорта) в срок, предусмотренный законом и прописано, что я могу подать жалобу в вышестоящие суд на это определение в течении 10 дней.
Теперь за ново когда я имею право подать заявление о возбуждении уголовного дела по ст 115 УК, по истечении 10 дней.
Лучший ответ
Да, по истечении 10 дней. Но не совсем понятно, почему 10 дней, так как определения суда обжалуются в срок 15 дней.
Сергей, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и повторно подать заявление в суд о возбуждении уголовного дела.