Выяснила, что юр. лицо подрядчика реорганизовалось путем присоединения (есть преемник), но находится он в другом регионе.
Подавать исковое заявление на преемника в суд по своему месту жительства.
Это потому, что вы являетесь потребителем.
Пошлину платить не нужно.
Шансы есть и неплохие.
Ответчиком по делу будет правопреемник. Позиция по делу в Вас есть, есть заключение о некачественном выполнении работ. Взыскивайте убытки в судебном порядке.
Вы, согласно закону о защите прав потребителя, вправе обратиться в суд по своему месту жительства с иском к правоприемнику. На основании имеющихся документов есть все шансы взыскать необходимую сумму + 50% от этой суммы в виде штрафа. Также можно взыскать с Ответчика расходы по оплате услуг адвоката.
Елена, боюсь фирму попросту слили по стандартной схеме.
На какие статьи ссылаться о возмещении ущерба по экспертизе, нужен ли отказ от исполнения договора? Какие-то последствия отказа есть?
Нужно ли подавать ходатайство об обеспечительной мере по иску?
Повторение одних и тех же вопросов, бесконечные уточнения ранее заданных вопросов, не дадут желаемого результата. Вам рекомендовано выбрать специалиста, с кем вы хотите работать, и обратиться к нему непосредственно, на консультацию, которая может быть проведена на платной основе. Только таким образом, вы получите полный ответ на ваш вопрос.