Проблемы с приватизацией квартиры - отказ в выдаче необходимых документов от ТСЖ и паспортиста

Для завершения приватизации юрист Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области Министру Правительства Тверской области запросили помимо справки о составе семьи еще и справку о лицах ранее прописанных и на данный момент снятых с регистрационного учета данной квартиры. При обращении в ТСЖ и к паспортисту ТСЖ нам было отказано в выдаче такой справки, руководствуясь тем, что подобную бумагу нам не обязаны предоставлять. Подскажите пожалуйста, есть ли правовые акты регулирующие работу паспортиста, а так же перечень документов и справок подлежащих выдаче в обязательном порядке при запросе будущего собственника квартиры по приватизации.
Лучший ответ

Паспортистка работает в ТСЖ.????Жалуйтесь на нее ее руководству., В УФМС, в районную администрацию в отдел вселения и учета граждан. Ее должностная инстркуция есть только там. а не в законе РФ.

Спасибо за ответ!

Архивную справку Ф-9 Вам обязаны выдать по первому требованию. Если не удается решить данный вопрос с паспортисткой ТСЖ, решайте его на прямую в паспортном столе. После получения справки по дому можете развесить объявления о некомпетентности руководства ТСЖ.

Спасибо за ответ!

При чём здесь должностная инструкция паспортистики? Он, действительно, не обязана предоставлять такую справку, потому что такое требование избыточное.