LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 10.10.2023, 09:27

Как оформить автомобиль на себя при наличии ПТС, СТС и ДКП на предыдущего владельца

Вопрос №20811339 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.10.2023, 09:27
Покупаю автомобиль. У продавца на руках ПТС, СТС, ДКП составленный 5 месяцев назад на другого человека, соглашение о расторжении ДКП с покупателем. Авто снят с учета 6 месяцев назад. Как поставить на учёт авто на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так кто по итогу по документам всем собственник? Если ваш продавец, то оформляйте с ним ДКП и ставьте ТС на учёт на себя

10.10.2023, 09:37

Собственник продавец. Вопрос он должен выписать ДКП на меня сегодняшним числом. Но автомобиль снят с учета 5 месяцев назад по другому ДКП. Не будет ли проблем при постановке на учет без собственника в ГАИ?

10.10.2023, 09:41

Разумеется, могут быть проблемы. Во-первых, непонятна причина снятия с учета (если это снятие, а не прекращение учета). Во-вторых, ездить на авто без номеров нельзя.

10.10.2023, 09:58

Номера есть. Авто снят с учета по причине продажи. Но на учет не поставлен.

10.10.2023, 09:59

ТС снято с учёта собственником другим ещё до вашего продавца, ваш продавец купил ТС и не поставил на учёт? При этом купил тс он у продавца, который последний стоял на учете? Есть дкп и птс, в который он вписан (ваш продавец), верно?

10.10.2023, 10:30

По ДКП оформляйте авто на учёт через УГИБДД.

10.10.2023, 10:03

Нужен только один ДКП? Можно без продавца постановка на учет?

10.10.2023, 10:05