В нашем населённом пункте - официальное количество жителей не соответствует реальному, а отсутствие пожарного водоема угрожает безопасности

В нашем населённом пункте прописано 20 человек, а фактически с мая по октябрь проживает 230 человек. Администрация отказывается делать пожарный водоём, ссылаясь на то что официально зарегистрировано меньше 50 чел. А сгорело уже 2 дома. Воды рядом нет.
Лучший ответ

Само по себе - вполне возможно, муниципальное образование ничем не обязано не своим постоянным жителям.