Действительность договора залога недвижимости, удостоверенного нотариусом, но не зарегистрированного в росреестре, при отсутствии объекта залога
Если договор залога недвижимости удостоверен нотариусом, но не зарегистрирован в росреестре, будет ли действительным если залогодатель до момента регистрации в росреестре избавился от недвижимости
Лучший ответ
Денежные обязательства под залог недвижимости согласно 339.1 ГК РФ не подлежат регистрации в Росреестре.
А залог недвижимости должен же быть зарегистрирован в росреестре, а вот этого и не произошло, так как у залогодержателя его не оказалось
Ой залогодателя
Для суда конечно будет
В каком плане, по идее без регистрации в росреестре недействителен договор залога недвижимого имущества и соглашение