Как переоформить автомобиль без времени на передачу документов между супругами?
Как оформить авто? Муж купил машину и по уважительной причине не успел оформить, прежний владелец снял с учёта. Можно ли на жену переоформить по договору купли продажи? Первая купли продажа от владельца есть. Можно ли от мужа написать на меня договор купли продажи? Примут ли в ГАИ и поставят на учёт?
Лучший ответ
Если автомобиль покупается в браке, он итак принадлежит и мужу и жене поровну, в равных долях, при отсутствии брачного договора. Поэтому заключать договор купли продажи между мужем и женой - некорректно.
Оформляйте лучше по договору дарения