Тюмень, 10.10.2023, 12:28

Какое наказание будетчерез суд, если коты подрали подлокотники дивана на съемной квартире?

Вопрос №20811801 из г. Тюмень
опубликован 10.10.2023, 12:28
Какое наказание будетчерез суд, если коты подрали подлокотники дивана на съемной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Никакого наказания, тем более через суд.

Арендодатель вправе требовать возмещения ущерба, если докажет, что он произошел по Вашей вине. Может обратиться в суд с этой целью.

С уважением.

10.10.2023, 13:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Козы жили в квартире? Забавно!

Возместить вред придётся - ст. 1064 ГК РФ и т.д.

10.10.2023, 12:29

Коты

10.10.2023, 12:58

Нет разницы!

10.10.2023, 12:58

Я написала коты а не козы

10.10.2023, 12:58

Хорошо! Нет разницы!

10.10.2023, 12:58

Взыщут в суде возмещение материального ущерба.

10.10.2023, 12:46

С вас взыщут стоимость ремонта дивана или новый аналогичный диван, если докажут, что до передачи в аренду вам передали мебель без повреждений

10.10.2023, 15:04