Как восстановить срок для вступления в наследство и унаследовать дом после смерти дедушки и бабушки в 1988 году, если остались только некоторые документы
В судебном порядке. Сделать это можно только в течение 6 мес. со дня, когда причины, по которым вы пропустили срок, отпали.
Если вы хотите восстановить срок на принятие наследства после бабушки с дедушкой, у вас это не получится. Придётся доказывать, что ваш отец принял наследство, совершив действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (например, жил в доме, платил за него и т.п.). Если наследство после бабушки и дедушки никем не принято, то их имущество стало выморочным и перешло муниципалитету.
Здравствуйте!
В судебном порядке обратившись с исковым заявлением
Можно через суд попробовать