Получила пенсию по доверенности за май июнь Мамы, после смерти Матери, пенсию можно оставить?
Здр/те! Моя мама получала пенсию третьего числа каждого месяца. По доверенности за май получила пенсию я-её дочь. Но 1 июня мама умерла. Вопрос: Положена ли матери пенсия за июнь? Если да,то не заберёт ли её государство обратно?
Лучший ответ
Да положена. Раз умерла первого числа.
Спасибо!
Здравствуйте.
Примите соболезнования.
Да, за июнь пенсия положена. То есть, за текущий месяц, в котором умер пенсионер.
Только получать ее нужно не по доверенности, как сделали Вы (поскольку доверенность уже недействительна), а через отделение Социального фонда вместе с пособием на погребение.
С уважением.