Исполнительное производство на 5 900 рублей - Легальность требования предоставить авто за 300 тыс. руб и возможные выходы из ситуации
Правила ареста активов должника описаны в законе № 229-фз. Одним из основных требований является соразмерность стоимости имущества размеру долга, взыскиваемого приставом. Для этого сотрудник ФССП делает предварительную оценку вещей и предметов, выявленных в ходе осмотра, указывает их цену в акте (описи).
Если пристав наложил арест на имущество, по стоимости несоразмерное долгу, можно обжаловать его действия, отменить постановление. Для этого можно обращаться в суд, либо пожать жалобу в адрес вышестоящего должностного лица ФССП.
Никак, оплатите долг и не смешите народ...