Краснодар, 10.10.2023, 15:36

Нужен юрист - отказ в признании участником войны после ранения в Бахмуте

Вопрос №20812457 из г. Краснодар
опубликован 10.10.2023, 15:36
А у меня такой вопрос, за Бахмут, за бахмутскую мясорубку, за отвагу гос, за отвагу, ранение 2 степени, до сих пор с аппаратом элизарова, а вот участником не признают, даже в больнице инвалидом признали дали 2 ю группу, но обстряпали это как общее заболевание, нужен юрист
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвалидность установили по общему заболеванию, так как вы не являетесь военнослужащим. Так абсолютно у всех, кто был в рядах ЧВК Вагнер. Вы сможете оформить ВБД, после чего получите льготы согласно законодательства.

10.10.2023, 16:08

Так а когда это случиться закону больше 2 месяцев

10.10.2023, 16:22

Так уже процесс запущен. Бойцы, с кем всё в полном порядке, ожидают когда компания будет направлять документы в комиссию МО, бойцы у кого имеется инвалидность уже начинают оформлять через СФР (в прошлом ПФР).

10.10.2023, 16:30
Оценка автора вопроса:

А приказ мишустина о равенстве всех бойцов защищавших интересы РФ в зоне СВО, или это не работает?

10.10.2023, 22:12

Это относится к тем добровольческим формированиям, которые перешли под контроль контроль МО.

10.10.2023, 23:16

Добрый день!

Вы являлись сотрудником ЧВК Вагнер?

10.10.2023, 15:39

Да был в чвк Вагнер, но контракт закончился ещё до событий 24 июня

10.10.2023, 15:48

Обращайтесь в прокуратуру.

10.10.2023, 15:40

Я не грамотен юридически, ну приеду обращусь и что!?

10.10.2023, 15:49

Обратитесь к юристам сайта в личные сообщения и вашим вопросом будут заниматься

10.10.2023, 16:04

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

10.10.2023, 16:22

В суд установить факт

10.10.2023, 22:19

Вопросы будут до безконечности. Выбрать юриста, приступить к сотрудничеству.

10.10.2023, 22:31

Так нужно понимать что человек в теме

10.10.2023, 22:35

У каждого в анкете указаны дополнительные контакты. Кто не в теме, тот практически не отвечает. Надо с ответившими связаться, (списаться, созвониться), обсудить свои вопросы, условия оказания услуг. Определиться, приступить к сотрудничеству. Сегодня это возможно удаленно по сети. Советую действовать, обратииься к комиссарам, получить отказ, идти в верхний комиссариат, далее в прокуратуру, МО, в суд и так далее.

10.10.2023, 23:31