Выплата сдельной заработной платы во время отпуска - законно или нет?
Право на отпуск при сдельной оплате труда реализуется в соответствии с нормами Трудового кодекса. За полностью отработанный год работнику полагается оплачиваемый отдых на протяжении минимум 28 календарных дней, в отдельных случаях могут предоставляться удлиненные и дополнительные отпуска. При этом за отпускником сохраняется его рабочее место, а также средний заработок (ст. 114 ТК РФ).
Оплата должна быть произведена в полном объеме в соответствии с тарифами сделано оплата труда.
Здравствуйте должен оплатить все по Трудовому договору, если там прописан другой порядок то не законно
А есть ссылка?
Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 04.08.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)
ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);