LSN Messenger
Владимир, 10.10.2023, 16:16

Выплата сдельной заработной платы во время отпуска - законно или нет?

Вопрос №20812600 из г. Владимир
опубликован 10.10.2023, 16:16
Я работаю в организации. Заработная плата у меняя полностью сдельная. Уходя в отпуск на 2 недели руководитель выплачивает мне заработную плату только за отработанные 2 недели. То есть те деньги которые заработал делит пополам. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на отпуск при сдельной оплате труда реализуется в соответствии с нормами Трудового кодекса. За полностью отработанный год работнику полагается оплачиваемый отдых на протяжении минимум 28 календарных дней, в отдельных случаях могут предоставляться удлиненные и дополнительные отпуска. При этом за отпускником сохраняется его рабочее место, а также средний заработок (ст. 114 ТК РФ).

10.10.2023, 16:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Оплата должна быть произведена в полном объеме в соответствии с тарифами сделано оплата труда.

10.10.2023, 16:20

Здравствуйте должен оплатить все по Трудовому договору, если там прописан другой порядок то не законно

10.10.2023, 16:20

А есть ссылка?

10.10.2023, 16:21

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 04.08.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

10.10.2023, 16:23