Вынужденный выкуп дороги при покупке земельного участка - возможно ли снизить цену по закону?

При покупке земельного участка, продавец вынуждает выкупить также и прилегающую землю типа как дорогу. В договоре оказания услуг есть пункт о выкупе дороги, но не указаны сроки и сумма. Можно ли по закону снизить ту цену, которую он установил за участок, который рассматривается как дорога, но по документам таковой не является (находится в его собственности)?
Лучший ответ

Это обычная сделка купли-продажи земельного участка (ст.420 ГК) и цена - дело договорное (ст.421 ГК "Свобода договора").

Важно проверить как по кадастровым документам проходит предлагаемый участок (доля должна быть выделена, иначе будут проблемы.

Снижение цены только с согласия продавца.

Ни в одном законе не написано, по какой цене он должен Вам что-то продавать