Как отменить судебный приказ по старой задолженности по ЖКХ в пользу управляющей компании?
Приказ нужно отменять, сам текст у Вас имеется?
Срочно обжалуйте приказ, если срок ещё не вышел.
Здравствуйте, Наталья.
Если у вас был суд, на который вас вызвали, может быть был вынесен уже не судебный приказ, а решение суда.
Скажите, в каком суде был сегодня суд: у мирового судьи или в районном (городском) суде?
Если первое - вам надо просто подать заявление об отмене судебного приказа;
Если второе - вам надо подготовить и подать апелляционную жалобу.
Для более полного ответа необходимо изучение документов.
Был в районном суде, то есть у меня нет 10 дней на обжалование, если это было судебное решение?
У Вас есть месяц на подачу апелляционной жалобы
Нет, у вас один месяц на обжалование с момента изготовления решения суда в полном объеме.
У вас было решение суда, вам надо подготовить апелляционную жалобу.
Если дело было рассмотрено в упрощенном порядке, тогда срок 15 дней на подачу жалобы.
Здравствуйте!
Если это судебный приказ то нужно просто подать заявление об отмене приказа, если же это решение суда было то необходимо подать апелляционную жалобу
А сколько дней даётся на апелляционную жалобу?
Месяц
Месяц с момента вынесения решения
Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционном порядке.
Сколько мне даётся на апелляционную жалобу?
Вы наверное путаете, в приказном производстве заседания нет, наверное у вас решение, тогда аппеляция