Москва, 10.10.2023, 17:16

Как отменить судебный приказ по старой задолженности по ЖКХ в пользу управляющей компании?

Вопрос №20812689 из г. Москва
опубликован 10.10.2023, 17:16
У меня сегодня был суд с управляющей компанией по поводу старой задолженности по ЖКХ, суд вынес приказ в пользу управляющей компании, мне присудили взыскать с меня 114 тысяч+расходы на госпошлину и т.д, судья мои документы рассматривать не стала, как и слушать, что мне теперь делать? Как отменить этот судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление об отмене приказа.

10.10.2023, 17:59

Приказ нужно отменять, сам текст у Вас имеется?

10.10.2023, 17:19

Срочно обжалуйте приказ, если срок ещё не вышел.

10.10.2023, 17:20

Здравствуйте, Наталья.

Если у вас был суд, на который вас вызвали, может быть был вынесен уже не судебный приказ, а решение суда.

Скажите, в каком суде был сегодня суд: у мирового судьи или в районном (городском) суде?

Если первое - вам надо просто подать заявление об отмене судебного приказа;

Если второе - вам надо подготовить и подать апелляционную жалобу.

Для более полного ответа необходимо изучение документов.

10.10.2023, 17:22

Был в районном суде, то есть у меня нет 10 дней на обжалование, если это было судебное решение?

10.10.2023, 17:28

У Вас есть месяц на подачу апелляционной жалобы

10.10.2023, 17:29

Нет, у вас один месяц на обжалование с момента изготовления решения суда в полном объеме.

У вас было решение суда, вам надо подготовить апелляционную жалобу.

Если дело было рассмотрено в упрощенном порядке, тогда срок 15 дней на подачу жалобы.

10.10.2023, 17:29

Здравствуйте!

Если это судебный приказ то нужно просто подать заявление об отмене приказа, если же это решение суда было то необходимо подать апелляционную жалобу

10.10.2023, 17:24

А сколько дней даётся на апелляционную жалобу?

10.10.2023, 17:29

Месяц

10.10.2023, 17:29

Месяц с момента вынесения решения

10.10.2023, 19:13

Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

10.10.2023, 17:31

Сколько мне даётся на апелляционную жалобу?

10.10.2023, 17:32

Вы наверное путаете, в приказном производстве заседания нет, наверное у вас решение, тогда аппеляция

10.10.2023, 21:55