Пенсия в связи с достижением 80-летнего возраста - размер доплаты жителям Мурманска-района крайнего севера
В декабре 2023 г мне исполнится 80 лет вопрос: какой размер доплаты в связи с этим полагается к пенсии, проживаю в Мурманске-район крайнего севера
Лучший ответ
В связи с этим, фиксированная доплата к пенсии будет назначена по п. 1 ст. 17 ФЗ-400 и составит 100 %
1. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.
До этого фиксированная доплата к пенсии у вас была 40 или 50 % (в зависимости от стажа в РКС)