Оплатила часть продуктов, забыла оплатить остальные - Что говорить на допросе и каково влияние на предыдущее дело
Ситуация такая. Моя Сестра полгода назад была остановлена в продуктовом магазине, за попытку выноса продуктов. Вызвали полицию сумма была примерно 4000 т руб. Чистсердечное признание. Суд.6000 т. Штраф и уголовное преступление. Подали на апеляцию, чтобы не было судимости, в данный момент дело на апеляции. Спустя месяц Сестра пошла в магазин с ребёнком, стала оплачивать продукты, и часть осталась в корзине, на выходе к ней подошла кассир и спросила, вы всё оплатили, оказалось не всё, ребёнок стал очень сильно кричать, поэтому она попросила выйти, чтобы отвести ребёнка, и что муж сейчас придёт и всё оплатит, что забыли оплатить. Продукты все остались в магазине. Оплаченные, и не оплаченные. Муж вернулся в магазин и всё оплатил. Неоплачный товар по сумме составлял 1700 р. Изменился. Но сотрудники магазина сказали что всё равно напишут заявление в полицию. Что у них имеется видео, где она выносит, неоплаченый товар. Если вызовут на допрос. Что говорить в этом случае. И будет ли это влиять на предыдущее дело. Помогите пожалуйста...
Лучший ответ
Говорить, что умысла на хозение не было.
Онлайн здесь не поможешь. Не факт, что сотрудники магазина обратятся в полицию. Тогда надо нанимать грамотного адвоката. На месте надо разбираться. А судимость у вашей сестры будет. У нас практически нет оправдательных приговоров. Апелляция оставит в силе. Если будет второе дело, то может грозить реальный срок. Вам адвокат на месте нужен.