Кто должен на дворовой территории жилого дома на территории стоянки установить знак "стоянка для инвалидов"
Здравствуйте!
Если земельный участок возле дома является собственностью жильцов, то для организации места для стоянки на данной территории требуется провести собрание. На котором методом голосования будет принято решение о предоставлении или непредставлении такой возможности.
Управляющая компания или ТСЖ
Нужно обратиться в УК, ТСЖ с заявлением, начертить план двора с указанием места, где можно сделать этот знак.
Затем УК, ТСЖ обращается с документами в ГИБДД и просит разрешение оборудовать спецместо.
При положительном решении вопроса УК, ТСЖ сами делают знак и разметку.