Проблема с картами на старую фамилию в Сбербанке - счета арестованы, но новая карта активна. Как быстро найдут приставы новый счет и может ли банк арестовать его без документа на новую фамилию?
Гость_9104412 доброго вечера,
Очень много факторов, как правило ФССП ежемесячно-ежеквартально с учетом нагрузки отсылают запросы в банки, две кнопки щелкнул сотрудник ФССП и все отправил, не думайте что если Вы смените фамилию ФССП Вас ненайдут, найдут это вопрос времени, сделают запрос в ПВС и все.
Ответит по делу
Я поняла что найдут, ну а новые счета получаются пока аресту не подлежат пока не придет новое постановление с новой фамилие?
Нового постановления и не будет. Пристав только приобщит сведения о смене фамилии к исполнительному производству и продолжит взыскание. Смена фамилии не влияет на взыскание хоть со старых счетов, хоть с новых.
Но новые счета не арестованы и деньги по ним проходят