Возможность отправить осужденного на СВО без его согласия и последствия в случае несогласия по статье 218
Не могут осужденного, отбывающего наказание в местах лишения свободы, без его согласия обязать принять участие в СВО. И не могут его заставить написать какие-либо отказы. Это если по закону. О какой ст. 218 Вы говорите вообще не понятно.
УК РФ Статья 218. Нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий
Я думал человек спрашивает на случай мобилизации. Тогда, гражданина, осужденного по 218 ук, мобилизовать можно, а если будет уклоняться, понесет ответственность в соответствии с 328 ук.
Добрый вечер, мобилизовать осужденного по 218 ук могут, отказ будет считаться уклонением. Если я правильно понял ваш вопрос