Могу ли я в суде потребовать компенсацию за вложения в ипотеку на квартиру, принадлежащую мужу и его бывшей жене?
Звелась с мужем! В браке помогла ему оплатить остатки по ипотеки в размере 2 млн рублей! Брала кредит 1 млн и он брал 1 млн. Платили кредиты вместе. Квартира в ипотеки принадлежит ему 1/2 и его первой жене 1/2. Сейчас у них идет суд по распределении долей и компенсации за эти доли. Могу ли я в суде потребовать компенсацию от него и его бывшей жены за мои вложения в их квартиру
Лучший ответ
Через суд возможно взыскание своих убытков, если сможете документально доказать факт вложения денег в квартиру.
- см. ст. 1102 ГК РФ
Можете от него требовать, шансы есть.
Чтобы помочь решить Ваш вопрос грамотно и говорить о перспективах, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документацией.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Можете, но удовлетворят, если докажите