LSN Messenger
Челябинск, 11.10.2023, 07:29

Опыт обмана мошенниками - как они украли деньги на грузоперевозке в пэк на сумму 720000

Вопрос №20813941 из г. Челябинск
опубликован 11.10.2023, 07:29
Меня обманули мошенники якобы груз завезли в пэк сняли видео прислали накладную а по факту скачали накладную пэк и груз не прислали могу я на пэк умудриться подать сумма 720000
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать. Только в чем их вина?

Она отсутствует.

11.10.2023, 08:46

1)Какой договора вы с ПЭК заключили? Его условия?

2)Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ и возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут

3)Подать можно все что угодно, для положительного исхода - нужны основания.

11.10.2023, 07:33

Я не заключал договор мошенники скинули мне накладную якобы груз сдан в пэк. Почему пэк свободно распечатывать бланки на сайте?

11.10.2023, 07:36
Прикреплённые файлы:

Нет закона, ограничивающего размещение

"А усы и подделать можно"

11.10.2023, 07:39

Максим Бурковский, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

11.10.2023, 07:39

Я уже обратился сказали про деньги забудь 🤷‍♀️ может поймаем

11.10.2023, 07:41

В полицию обращайтесь. ПЕК тут не причем

11.10.2023, 07:43