Можно ли произвести установление отцовства, если мать ограничена в род. правах. Но согласна прийти в загс с отцом ребенка
Здравствуйте Ольга
Установка отцовства при таких обстоятельствах возможно с согласия органа опеки и попечительства
Согласно п.3 ст.48 СК РФ Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда
Мать не лишена родительских прав, а лишь огрничена в них. Может ли она с отцом ребенка подать заявление об установлении отцовства в загсе
Ольга, может, т.к. согласно п.3 ст.48 СК РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением