Был долг в Сбербанке.. Списали деньги. Написали заявление о повороте денежных средств. Какие сроки для возврата денежных средств?
Добрый день! Сначала судья назначит заседание и вынесет определение о повороте исполнения судебного решения. После того как определение вступит в силу напишете заявление на выдачу исполнительного листа. Когда получите исполнительный лист направите его приставам по месту регистрации должника и только потом, после возбуждения приставами исполнительного производства, получите ваши деньги обратно.
После того, как суд рассмотрит заявление, он вынесет решение. Вам необходимо запросить исполнительный лист и предьявить его к исполнению в банк или ФССП.
Все это на самом деле не быстро, промежуточные сроки есть, но к ним прибавляйте бюрократию и пересылку, поэтому может пройти не один месяц.
Банк выплачивает в течение трёх дней с момента получения исполнительного листа.
Конкретных сроков по возврату денежных средств в законодательстве РФ не установлено.