Подозрения в заговоре - моё участие в сомнительных кредитных схемах в салоне сотовой связи
В данной ситуации нет основании считать Вас виновной. В РФ действует презумпция невиновности.
Ст.14 УПК:
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
Подозрения и обвинения - это совершенно разные вещи. На данном моменте Вам надо отследить в какой стадии дело и что именно предъявляют Вам не на словах (и в статусе кого). Кроме того, важно проанализировать, кто именно навязывает именно Вам (психологически) версию сговора (это не обязательно правоохранительная сторона).
Давать показания, как именно всё было. Можете адвоката нанять.
У Вас нет никакого состава, кроме случая, если с лицом не были знакомы.
Вашу вину необходимо ещё доказать.
А пока у Вас статус свидетеля должен быть.
Будет проведена проверка.
- см. ст. 14 УПК РФ